Громкое уголовное дело о гибели от дихлофоса четырёх детей в Красноярском крае поступило в Назаровский городской суд. Об этом krsk.aif.ru сообщили в управлении Следственного комитета по Красноярскому краю и Республике Хакасия и пресс-службе суда.
Перед судом предстанет отец погибших детей — Дмитрий Виноградов. Пока дату слушания не назначили. Дело будет вести судья с четырёхлетним стажем Ирина Иванова.
Трагедия произошла в посёлке Красная Сопка. По данным следствия, отец погибших детей 20 сентября распылил яд для насекомых у себя дома, а после не проветрил помещение и не провёл влажную уборку. На следующее утро мужчина, его супруга и их четверо детей почувствовали себя плохо. Глава семьи позвонил своей сестре и приятелю, которые отвезли их в больницу.
Через некоторое время дети Виноградовых погибнут в больнице. Супруги смогут выжить. У них родится пятый ребёнок, но и он погибнет в результате несчастного случая.