Примерное время чтения: меньше минуты
1085

Депутата красноярского горсовета Вячеслава Дюкова лишили мандата

Красноярск, 28 октября - АиФ-Красноярск.

Депутата красноярского горсовета Вячеслава Дюкова лишили мандата. Решение об этом приняли на сессии горсовета 28 октября.

Причиной рассмотрения вопроса о лишении депутата Вячеслава Дюкова мандата стали обращения от прокуратуры Красноярска и управления губернатора по профилактике коррупционных нарушений.

В ходе проверки было установлено, что депутат Дюков, рассматривая обращения от ООО «СЗ Техинвест» и «Союза ветеранов военной разведки», намеренно скрыл от коллег свою личную заинтересованность. Она заключалась в его членстве в одной из этих организаций — «Союзе ветеранов». Данные действия были квалифицированы как грубое нарушение антикоррупционного законодательства и создание конфликта интересов.

Сам Дюков назвал произошедшее «травлей по отработанному сценарию». О лишении мандата он высказался в Telegram-канале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах