Ни один сезон у мотоциклистов не обходится без потерь. Как правило, участниками ДТП становятся подростки и молодые люди. С начала года в авариях пострадало 70 человек, 13 погибло.

Убийца в подарок
Статистика первой половины лета пугает. Недавнее ДТП унесло жизнь 23-летнего красноярца - мотоцикл на большой скорости врезался в легковой автомобиль. Его 26-летняя пассажирка в больнице. Несколькими днями ранее мотоциклист, который уже привлекался к ответственности, насмерть сбил пешехода. 19 июня мотоциклисты врезались в бетонный блок - водитель и пассажир находятся в реанимации. В мае в Красноярске мотоциклиста сбили на Северном шоссе. Спустя несколько дней он скончался в больнице, не приходя в сознание.
- В основном участниками аварий становятся подростки - это та незащищённая категория, которая просто в силу возраста не может всего знать, - говорит Александр КОЗЛОВ, старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД по Красноярскому краю. - Сейчас мопеды и мотоциклы стоят недорого, и родители, прежде чем покупать «игрушку», должны подумать, а стоит ли? Ведь водитель не только должен сдать на права, но и иметь полис ОСАГО, автотранспорт - пройти техосмотр.

Погоня с полицейскими
В последнее время интерес стритрейсеров подогревают мотовзводы, задача которых - как раз вычислять таких «гонщиков». Так, в Красноярске на днях сотрудникам полиции удалось поймать 33-летнего нарушителя скоростного режима - в ответ на требование остановиться он решил погонять, при этом пассажирка была без шлема.
По данным ГИБДД, с начала года в Красноярском крае выявлено почти 3 тыс. нарушений с участием мотоциклистов и свыше 1,5 тыс. - с участием мопедов. Это почти на 500 нарушений больше, чем в прошлом году.
Как обычно, самые распространённые нарушения - отсутствие документов либо необходимой категории у водителя транспортного средства, а также отсутствие защитных шлемов.
В мотосообществе есть поговорка: «Кто не падает, тот не ездит». Но это не значит, что при этом нужно наплевать на правила и законы и подвергать чью-то жизнь опасности.
Правила дорожного движения написаны кровью, поэтому мы стараемся их соблюдать. Но объективно соблюдать всё до последней запятой нереально, - считает Павел БАТУХТИН, президент красноярского мотоклуба. - Если ты соблюдаешь правила, да, ты молодец, но это не значит, что их соблюдают априори все. Тебя также могут подрезать, развернуться через ряд, в пробке открыть дверь, чтобы поставить бутылку. Не говоря уже о том, что ты можешь налететь на лужу, масло, кучку песка, яму в ночное время. Мотоцикл просто так сам по себе не стоит, у него два колеса. Чтобы не падать, нужно либо научиться хорошо и по правилам ездить, либо продать его.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть