Красноярск стал единственным городом в стране, где появился первый ресурсный центр «1С» в России для подготовки кадров сфере IT-технологий. Он был создан на базе СибГУ им. М.Ф. Решетнёва.
«Мы договаривались об этом весной и уже в новом учебном году началось обучение по специальным образовательным программам. Они рассчитана не только на студентов. Получить дополнительное образование по востребованным направлениям IT смогут и работники предприятий», - отметил губернатор Михаил Котюков, посетивший центр.
Он также отметил, что около 300 человек уже начали обучение в центре, а в следующем году планируется привлечь к обучению 1,5 тысячи человек. В том числе глава региона предложил ректору СибГУ им. М.Ф. Решетнёва Эдхаму Акбулатову создать учебную программу и для семей края.
Также мы писали, чтов Красноярском крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проходит внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС).
В Красноярске запустили 14-й сезон Олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»
ЖКХ, дороги, школы… О чем спрашивали губернатора на прямой линии
Цель – удержать кадры. Бюджетных мест в медтехникумах станет больше
Студентов IT-специальностей обучат работе с данными на базе «Ростелекома»