Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником.
«В День сотрудника органов внутренних дел России хочу поблагодарить ветеранов и всех, кто сегодня борется с преступностью и обеспечивает безопасность и правопорядок на территории нашего большого края!» - написал Михаил Котюков в Telegram-канале.
Губернатор отметил, что в Норильске уже более 50 лет на страже закона стоит династия Смаранчук. Ее основоположником был Степан Михайлович Смаранчук. В 1971 году он по комсомольской путевке приехал в Норильск, пришел на службу в милицию и отдал этой работе 20 лет. Потом по его стопам пошёл сын Рашид, а следом за ним полицейским стал уже его сын - Артем Смаранчук, служащий в должности помощника оперативного дежурного.
Ранее сообщалось о том, что Михаил Котюков поздравил теннисисток Мирру и Эрику Андреевых. Он лично провел встречу со знаменитыми уроженками Красноярска.
На открытии этапа Гран-при в Красноярске выступила Алина Загитова
В Красноярске накануне устраняли последствия первого снегопада
В Роспотребнадзоре рассказали, чем полезен холодец
Угожаев и Фролова лидируют с короткой программой на Гран-при в Красноярске
Красноярский музыкант Андрей Бардин получил премию «Органист года»