Жительница Ачинска с тремя агрессивными овчарками держит в страхе жильцов многоэтажки в 6-м микрорайоне. Об этом сообщает издание «ОСА».
Как пишут журналисты, суд постановил жительницу Ачинска Наталью Ш. выселить из квартиры без предоставления другого жилья. Она многие годы разводит дома крупных собак, которые держат в страхе соседей и местных жителей. Хозяйка выпускает трех овчарок на самовыгул без поводков и намордников. Животные бегают по этажам, кидаются на детей и взрослых, нападают на других животных и прохожих на улице.
По словам соседей, женщина ушла в запой и не запирает квартиру. Собаки могут вырваться в любой момент. Соседи опасаются, что полудикие собаки продолжат нападать на людей. А рядом с домом находится школа.
Соседи полагают, что процесс выселения женщины может затянуться на месяцы и даже годы.
Ранее в Красноярском крае разработали закон о эвтаназии бродячих собак. Это сделали после того, как стая собак растерзала 10-летнего мальчика в СНТ под Красноярском.
Против агрессии. Как будет работать закон об эвтаназии собак
В Красноярском крае подготовили проект закона об эвтаназии бездомных собак
В Красноярске открыли две новые площадки для выгула собак
Стало известно, почему глумились над погибшим от укусов собак ребенком
В Красноярском СНТ «Теремок» до сих пор не отловили всех бродячих собак