Из Красноярска планируют запустить прямой рейс в еще один китайский город. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского аэропорта.
Аэропорт Красноярск подписал соглашение о сотрудничестве с международной воздушной гаванью города Далянь (Китай).
Благодаря этому планируется запустить прямое авиасообщение между Красноярском и Далянем, а также развивать туризм и обмениваться лучшими практиками в управлении аэропортами.
«Аэропорт Далянь - ключевой транспортный узел на северо-востоке Китая, а провинция Ляонин - один из самых экономически развитых регионов страны», — отметили в аэропорту Красноярска.
Отметим, что Далянь — портовый город в провинции Ляонин на побережье Жёлтого моря с населением более 7,4 млн человек. Город признан одним из наиболее благоприятных для проживания в Китае. Это крупный финансовый, туристический, транспортный центр КНР.
Ранее сообщалось о снижении пассажиропотока в красноярском аэропорту.
В самолете Новосибирск-Норильск сработала сигнализации о сбое работы
В аэропорту Красноярска задержали несколько рейсов
Из Красноярска запустят дополнительный рейс в якутский Нерюнгри
Из Красноярска открыли прямые рейсы в якутский Олёкминск
Рейсы «Аэрофлота» восстановили перелеты из Красноярска по расписанию