Красноярские судебные приставы выдворили за неделю из России 30 мигрантов, нелегально находившихся в стране. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по региону.
Как рассказали в ведомстве, нарушителей выявляют сотрудники миграционных служб в ходе рейдов. Затем суд рассматривает составленные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ, за которые грозит штраф и административное выдворение с запретом въезда в Россию на 5 лет.
После решения суда мигрантов отправляют в Центр временного содержания, откуда их сопровождают и контролируют пересечение от границы РФ до пункта пропуска в красноярском аэропорту.
Всего с начала 2024 года приставы проконтролировали отбытие 400 граждан иностранных государств за пределы РФ. В 2023 году количество выдворенных мигрантов превысило 600 человек.
В Красноярске после рейда силовиков по кафе выдворят четырёх мигрантов
Из России выдворят 4 незаконных мигрантов, пойманных красноярской полицией
В Красноярске 12 иностранцев с гражданством РФ уклонялись от службы в армии
Перепутали с «врагами». Подростки избили и обстреляли детей в Красноярске
Силовики проверили около 100 мигрантов, работавших в Норильске