Примерное время чтения: 1 минута
153

Компаниям Красноярского края возместили расходы за профилактику травматизма

Красноярск, 3 февраля - АиФ-Красноярск.

Более 1 млрд рублей на профилактику производственного травматизма и профзаболеваний работников получили предприятия Красноярского края.

Большую часть работодатели направили на покупку средств индивидуальной защиты, обязательные медосмотры, санаторно-курортное лечение людей предпенсионного возрасти и других сотрудников.  Компенсацию на проведение мероприятий по охране труда руководители предприятиятий смогут получить и в текущем году по упрощенной процедуре.

Для получения разрешения на ее использование, работодателю достаточно подать заявление и план финансового обеспечения предупредительных мер на 2025 год до 1 августа текущего года в региональное отделение СФР. Представлять документы для обоснования не нужно.

Изменились и сроки подачи заявления и документов. Их следует представить до 15 ноября текущего года.

Главное условие получения компенсации — отсутствие задолженности по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Размер возмещаемых средств составляет до 20% от суммы страховых взносов за предшествующий календарный год, но он может быть увеличен до 30%. При условии, что в план будет включено санаторно-курортное лечение работников предпенсионного и пенсионного возрастов.

Напомним, в середине января этого года в Красноярске работник предприятия лишился руки на рабочем месте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах