В Красноярске благоустроят остров Отдыха. Об этом сообщили в мэрии.
Разработана концепция благоустройства острова Отдыха. Работы выполнят на западной части – от Коммунального моста в сторону Белых рос.
Согласно концепции, на острове построят современную спортивную и рекреационную инфраструктуру, бережно сохраняющую природный ландшафт. На острове предполагается создать новые спортивные площадки и объекты: поле для лапты, баскетбольные и волейбольные площадки, скейт-площадку, воркаут-зону с тренажерами, лукодром, площадки для мини-футбола, настольного тенниса, сцену с амфитеатром. Планируется организовать закольцованные пешеходные и велосипедные тропы с безопасными пересечениями на разных уровнях с дорогой.
Помимо этого, будут детские площадки, фудкорты, парк для выгула собак, беседки, визит-центр, причалы с прокатом лодок, смотровая площадка.
К работам приступят в 2026 году. На данный момент идет подготовка к разработке проектно-сметной документации.
Завершат работы к 400-летнему юбилею Красноярска в 2028 году.
Ранее сообщалось о том, что в Красноярске завершили инженерные изыскания для благоустройства острова Татышев.
В Красноярске начались работы по улучшению сквера Геодезистов
В Красноярске завершили инженерные изыскания для благоустройства Татышева
Зелёным зонам добавят комфорта. Какие объекты отремонтируют по нацпроекту
В центре Красноярска начались работы по благоустройству улиц
Жители Красноярского края голосуют за места для благоустройства в 2026 году