Жителя Красноярска обвиняют в намеренном заражении четырёх девушек ВИЧ-инфекцией. Об этом сообщает «ТВК» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как сообщает телеканал, мужчина был организатором реабилитационного центра для наркоманов в Красноярском крае. Уголовное дело в отношении него возбудили ещё в 2017 году. В суд оно поступило лишь в феврале 2024 года. Всё это время мужчина сначала находился в СИЗО, а затем под домашним арестом.
В этом деле четыре потерпевшие – две красноярки, жительница района края и жительница Москвы. Одна из девушек родила ВИЧ-инфицированного ребёнка.
Предположительно обвиняемый может быть связан с реабилитационным центром для наркоманов «Спарта», организаторов которого подозревали в истязании 19 подопечных.
Последнее, на данный момент, заседание по делу прошло в Советском районном суде 24 апреля в закрытом режиме.
Ранее сообщалось о том, что суд продлил меру пресечения красноярскому депутату Александру Глискову. Он останется в следственном изоляторе до 10 июля.
В Красноярске спустя 20 лет вычислили убийцу 22-летней беременной девушки
В Красноярске будут судить уроженца Киргизии за пропаганду терроризма
Красноярского телеведущего Максима Гуревича приговорили к условному сроку
В Сибири задержали мужчину, смертельно облившего знакомую кипятком
Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад по делу о мигранте-растлителе девочек