Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: меньше минуты
189

Красноярец выиграл 1 млн рублей, представив проект «умной» одежды

Сергей Манелюк получил от «Сколково» миллион рублей на развитие своего проекта.
Сергей Манелюк получил от «Сколково» миллион рублей на развитие своего проекта. пресс-служба КРИТБИ
Красноярск, 29 мая - АиФ-Красноярск.

Резидент КРИТБИ представил проект «умной» одежды и выиграл миллион рублей.

В Сколково прошла крупнейшая конференция технологических предпринимателей Startup Village. Проект КРИТБИ стал лучшим среди креативных индустрий и получил 1 млн рублей.

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) представил три проекта. Среди них – нейротренажеры NeiroToys, которые используются в реабилитации, помогают создавать новые нейронные связи и синхронизируют полушария мозга; перчатка-тренажер SensoRehab для восстановления мелкой моторики и реабилитации пациентов с заболеваниями центральной и периферической нервной системы и «умная» одежда Denkito с футуристичным дизайном и встроенными гаджетами.

Также в рамках Startup Village были представлены проекты финалистов региональных этапов Startup Tour 2023 CreativeTECH. Лучшим стартапом в сфере креативных индустрий стал проект Denkito резидента КРИТБИ Сергея Манелюка. Он получил от «Сколково» миллион рублей на развитие проекта.

Всего участниками конференции стали более 9 тысяч человек из 32 стран, выступили 350 спикеров, презентовано 20 иностранных проектов, представлено 200 инновационных разработок, на Startup Bazaar выставлялось 159 проектов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах