Примерное время чтения: меньше минуты
209

Красноярск попал в тройку российских городов с самыми высокими зданиями

По мнению экспертов, высотки оказывают негативное влияние на состояние экологии.
По мнению экспертов, высотки оказывают негативное влияние на состояние экологии. pixabay.com
Красноярск, 31 января - АиФ-Красноярск.

Красноярск оказался в списке российских городов с самыми высокими зданиями. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на данные исследования Центрального информационного агентства недвижимости (ЦИАН).

Первое место заняла Москва, где средняя этажность домов достигает порядка 20,5 этажа. На втором месте находится Екатеринбург – 17,4 этажа в среднем. Замыкает тройку лидеров Красноярск со средней этажностью в 17,1 этажа.

Однако насколько безопасны такие здания и как они влияют на экологию специалисты не уточняют. При этом в Красноярске с прошлого года рассматривают проект ограничения этажности новых домов. Высоту предлагают ограничить 10 этажами, якобы высокие здание нарушают розу ветров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах