Красноярские общественники собирают подписи за проведение референдума по вопросу строительства кафедрального собора во имя Рождества Пресвятой Богородицы на Стрелке.
«Мероприятие планируется провести неподалёку от места планируемого возведения храма 28 мая. В ближайшее время заявка на проведение будет подана в администрацию Красноярска. Скажу сразу, мы не против строительства храма, но против того, что при выборе места для его строительства не учитывается мнение горожан», - пояснил один из организаторов референдума Денис Сапрыгин.
Напомним, в марте выяснилось, что красноярская епархия получила землю под строительство храма на Стрелке. Жителям Красноярска не понравилось, что собор будут строить без учета их мнения.