Примерное время чтения: меньше минуты
58

Красноярский край поднялся на 39 место в рейтинге качества жизни

Наталия ТИХОМИРОВА / АиФ
Красноярск, 24 февраля - АиФ-Красноярск.

Аналитики РИА Новости представили ежегодный рейтинг российских регионов по качеству жизни. Красноярский край незначительно улучшил свои позиции, но по-прежнему уступает соседнему Новосибирску.

Эксперты оценивали ситуацию в субъектах РФ по 66 показателям, объединённым в 11 групп. Среди ключевых критериев: уровень доходов населения, состояние рынка труда, жилищные условия, безопасность, демография, экология, здоровье, образование, обеспеченность социальной инфраструктурой, развитие экономики и малого бизнеса, а также транспортная доступность.

По итогам 2025 года Красноярский край набрал 57,085 балла и занял 39-е место. Это на одну строчку выше, чем в 2024 году, когда регион был на 40-й позиции с результатом 55,638 балла.

Ранее мы сообщали, что губернатор Котюков отправился с рабочей поездкой на восток Красноярского края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах