Жительница Красноярского края заказала шкаф-купе за 115 тысяч рублей, однако после установки обнаружила серьёзные дефекты: зеркальные двери вверху не смыкались, оставляя щель около четырёх сантиметров, а сама конструкция стояла неровно.
Сначала мастер пообещал устранить недостатки, а потом предложил женщине 80 тысяч рублей в качестве компенсации. Но ни ремонта, ни денег заказчица не получила. Она направила претензию, однако урегулировать спор не удалось, и женщина пошла в суд.
Интересы потребительницы защищали специалисты Роспотребнадзора. В ходе разбирательства выяснилось, что изготовитель не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, но суд постановил, что это не снимает с него ответственности.
В результате с исполнителя взыскали почти 350 тысяч рублей: 115 тысяч — стоимость заказа, столько же — неустойка, 3 тысячи — компенсация морального вреда и 116,5 тысячи — штраф.
Ранее мы сообщали, что в Красноярске магазин обязали сменить английскую вывеску на русскую.