Красноярский край полностью укомплектован на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе Центра ГО и ЧС по региону.
Укомплектованность необходимыми предметами и оборудованием на складах краевого Центра ГО и ЧС достигла 100 %. На случай возникновения ЧС жителей обеспечат всем необходимым – от питания, постельных принадлежностей, обогревателей до свечей, спичек и палаток. Всего материальный резерв в 2023 году пополнился более чем на 12,5 тысяч единиц.
«Уже проведена проверка технического состояния имущества, находящегося на хранении. Все оно отличного качества и готово к использованию по предназначению. Кроме материально-технических средств для жизнеобеспечения пострадавшего населения, у нас в резерве находятся нефтепродукты, которые также в случае ЧС будут задействованы для заправки спецтехники», - говорит специалист отдела по работе со специальным имуществом КГКУ «Центр ГО и ЧС» Ольга Щербакова.
В Красноярском крае отменили режим ЧС, введённый из-за ураганного ветра
Уже бывало. Эксперт предположил, откуда в Красноярске мог взяться медведь
Специалисты ГО и ЧС рассказали, что делать при встрече с медведем
Бродит почти в центре. В Красноярске введен режим угрозы ЧС из-за медведя
У сотрудников Центра ГО и ЧС Красноярского края появился огромный склад