Красноярский край в следующем году планирует сократить бюджетные расходы, это следует из проекта бюджета региона, внесенного сегодня правительством края на рассмотрение Законодательного Собрания.

Согласно планам правительства, расходы казны в 2017 году должны составить только 202,3 млрд рублей, тогда как согласно последней корректировке бюджета нынешнего года достигают 208,7 млрд рублей.
Доходы запланированы на уровне 190,2 млрд рублей, тогда как в этом году они составляют 191,3 млрд рублей. Дефицит бюджета следующего года установлен в размере 12,1 млрд рублей.
«Проект бюджета предусматривает исполнение всех социальных обязательств, кроме того, в нем учтена индексация мер социальной поддержки на 5,3%. По-прежнему в приоритетах остается выполнение майских указов президента РФ, подготовка к Универсиаде-2019 в Красноярске и празднованию 400-летия Енисейска. В том числе на эти средства запланировано возведение школ в Красноярске, Курагинском районе и Канске», - говорится на официальном сайте краевого Законодательного Собрания.
Ранее в правительстве края заявляли, что касается в новом бюджете на расходы, связанные с выполнением указов президента Владимира Путина от мая 2012 года будет направлен примерно каждый пятый бюджетный рубль или 40 млрд рублей. Среди прочего, средства пойдут на повышение уровня зарплат у отдельных категорий бюджетников, а также на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья.
Объем проекта бюджета составляет 3 482 страницы, как ожидается, у депутатов регионального парламента будет это около двух недель, на изучение главного финансового документа края, а его рассмотрение на сессии намечено на 27 октября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть