Как сообщили в Красноярским УФАС России, возбуждено административное правонарушение в отношении интим-магазина «Страсть» за распространение непристойной рекламы.
На размещения на фасаде нежилого здания конструкций, содержащих рекламу интим-магазина «Страсть» пожаловались жители Красноярска. Реклама содержала перечень наименований товаров, реализуемых в интим-магазине «Страсть» и изображения девушек в соответствующих товарах.
По данному факту было возбуждено дело. Так как согласно закона «О рекламе», в рекламных материалах не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола и т.д. А члены экспертного совета УФАС приняли решение, что рассмотренные конструкции являются рекламными и содержат непристойные изображения.
Владельцу магазина было выдано предписание об устранении нарушения. Рассмотрение дела назначено на 15 ноября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть