Примерное время чтения: меньше минуты
73

Ливни с градом и штормовой ветер обрушатся на Красноярский край

Софья Островская / АиФ
Красноярск, 28 мая - АиФ-Красноярск.

 В центральных и южных районах Красноярского края ожидается резкое ухудшение погодных условий. Специалисты МЧС выпустили экстренное предупреждение для жителей региона на пятницу, 29 мая.

По прогнозам синоптиков, на этих территориях пройдут сильные ливни и грозы, местами возможен град. Ситуацию осложнит штормовой ветер, порывы которого могут достигать опасных значений — до 25 м/с.

Сотрудники экстренных служб отмечают, что неблагоприятная метеорологическая обстановка сохранится и в субботу. Жителей края просят соблюдать предельную осторожность: во время сильного ветра не парковать автомобили возле крупных деревьев и строящихся объектов, а также по возможности ограничить проведение работ на открытом воздухе

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах