Примерное время чтения: меньше минуты
198

МЧС: в Красноярском крае 11 января продолжится сильный ветер

Евгения Гаева / АиФ
Красноярск, 10 января - АиФ-Красноярск.

В МЧС предупредили жителей Красноярского края о неблагоприятных метеоусловиях.

По последним данным синоптиков, ночью 11 января центральные и южные районы региона столкнутся с сильным северо-западным ветром, скорость которого достигнет до 20 метров в секунду. Вместе с ветром ожидается интенсивная метель.

В горной местности южного района возможен сильный снегопад. На части региона ночные температуры упадут до -39 градусов мороза. Днем ожилается около -30 градусов.

Кроме того, на дорогах центральных и южных районов сохраняется риск образования гололедицы, что требует повышенной осторожности водителей и пешеходов.

Рекомендуется оставаться дома во время сильных порывов ветра. На улице важно не находиться с слабозакрепленными конструкциями. Будьте подальше от деревьев и линий электропередачи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах