Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
Красноярск
Примерное время чтения: 1 минута
219

Мошенники пытаются обмануть вкладчиков скандального кооператива Гольдмана

ajr_images / istockphoto.com
Красноярск, 2 июня - АиФ-Красноярск.

В полиции предупредили о мошенниках, которые звонят пайщикам «Агро Вклада». Об этом рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Мошенники решили заработать на бывших вкладчиках скандального агрокооператива Романа Гольдмана. В полиции рассказали, что на телефон одной из пайщиц «Агро Вклада» поступают звонки с неизвестных номеров, которые на экране отображаются логотипом компании.

«Звонивший представлялся специалистом из Москвы, который якобы желает помочь с возвращением вклада. При этом, под видом мнимой помощи мошенники запрашивают копии паспортов и договоров займа по вкладам», - отметили в МВД Красноярского края.

Полицейские призывают вкладчиков к бдительности.

«Такие звонки – дело рук телефонных аферистов. Исключите направление каких-либо документов и иной информации посредством мессенджеров. Обо всех подобных фактах незамедлительно сообщайте в полицию», - рассказали в полиции.

Напомним, что сам Роман Гольдман, обманувший вкладчиков на несколько миллиардов рублей, до сих пор скрывается где-то за границей. Арбитражный суд Красноярского края признал бизнесмена банкротом. Арестованное имущество должника отправят на реализацию.

Ранее сообщалось о мошенниках, которые звонят студентам и преподавателям красноярского университета.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах