Примерное время чтения: меньше минуты
109

Мошенники украли 3,2 млрд рублей у жителей Красноярского края с начала года

@ DC Studio / ru.freepik.com
Красноярск, 29 декабря - АиФ-Красноярск.

С начала 2024 года телефонные мошенники обманули жителей Красноярского края на 3,2 млрд рублей. Об этом 29 декабря рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

С начала года мошенникам удалось обмануть 12 257 жителей Красноярского края. Лишь за прошедшую неделю злоумышленники обманули 213 сибиряков на 61 миллион рублей.

Правоохранительные органы призывают жителей Красноярского края не доверять незнакомцам, даже если они представляются сотрудниками силовых ведомств. Злоумышленники в последнее время стали использовать многофазные схемы обмана, использовать нейросети, а также всё чаще звонить гражданам через популярные мессенджеры под видом знакомых или родственников.

Ранее в ФСБ и МВД отмечали, что телефонные мошенники пытаются не только забрать деньги жителей России, но и заставляют совершать различные преступления. Так, злоумышленники убедили девушку из Красноярска поджечь банкомат. Аналогичный случай произошёл в Норильске.

  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах