Наступившая рабочая неделя будет дождливой и прохладной. Информацию о погодной ситуации можно найти на сайте Гидрометцентра.
Последний жаркий день в Красноярске был в субботу. Тогда дневная температура воздуха поднялась до +32 градусов Цельсия. Но уже к вечеру погода испортилась – похолодало и пошёл дождь. В воскресенье столбик термометра не поднялся выше +15 градусов, в течение дня несколько раз принимался идти дождь.
Наступившая рабочая неделя также будет дождливой и прохладной. В понедельник воздух прогреется до +20 градусов, во вторник – до +21, следующие дни также не будет выше +22, при этом каждый день синоптики ожидают облачность и переменные дожди. При этом сильного ветра быть не должно. Ночные температуры будут держаться в районе +11-13 градусов Цельсия. Далее в течение месяца температура постепенно будет понижаться.