Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: 1 минута
113

Названы идеальные места для осенних прогулок в Красноярске

Красноярск, 26 сентября - АиФ-Красноярск.

Названы идеальные места для уединенных осенних прогулок в Красноярске.

Подборка, составленная изданием «Город Прима», включает пять локаций, где можно спокойно погулять в окружении золотой листвы.

  • Лес у СФУ: Мало людей, удобная парковка и впечатляющая скульптура у главного корпуса университета. Дальше — сеть тропинок среди сосен и берез.
  • Нижний Академгородок: Пространство от улицы Киренского до Енисея предлагает на выбор атмосферу советских НИИ, благоустроенный «Новый Академ» или диковатый лес с выходом к видовым площадкам у храма.
  • Берёзовая роща: Классическое место для прогулок в районе Перинатального центра с сетью узких, петляющих троп среди берез.
  • Николаевка: Возможность совместить прогулку с изучением старинных усадеб начала XX века, которые вскоре могут исчезнуть из-за реновации. Самые любопытные усадьбы остались на Советской и на Карла Маркса — на той части улицы, что за ж/д путями.
  • Склон за КрасГМУ: Маршрут для исследователей — неблагоустроенная, но живописная тропа на обрыве с уникальными видами на Татышев и правобережье.

Ранее сообщалось о самых интересных достопримечательностях Шарыповского района.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах