В Красноярском крае запустили новый регулярный автобусный маршрут № 221, который связал посёлок городского типа Емельяново с краевой столицей. Движение по новому направлению организовано два раза в день по понедельникам и средам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Согласно утверждённому расписанию, автобус отправляется из Емельяново в 6:00 и 17:30, а обратный рейс из Красноярска (с остановки «Молодёжная») следует в 7:15 и 18:45. Транспортный маршрут проходит через ряд населённых пунктов Емельяновского района, включая село Еловое и деревню Минино, с конечной точкой в одном из жилых микрорайонов краевого центра.
Отмечается, что маршрут № 221 не заезжает в деревню Бугачево. Для жителей этого населённого пункта сохраняется прямое сообщение с Красноярском по действующему муниципальному маршруту № 39.
Оплатить проезд пассажиры могут как наличными, так и банковской картой. Для льготных категорий граждан действует проезд по социальной карте.
В краевом министерстве транспорта отметили, что по мере накопления пассажиропотока будет рассмотрена возможность увеличения частоты рейсов или расширения дней недели для работы нового маршрута.
Ранее в Красноярске объявили о запуске новых автобусных маршрутов.
На транспортировку тела погибшего в Тае красноярского хирурга объявили сбор
В Красноярске отменили массовые катания на открытых катках и лыжных базах
На Крещение 2026 в Красноярске оборудуют четыре места с купелями
За 2025 год красноярцы позвонили и написали в 122 более 1,3 миллиона раз