В Красноярске произошел очередной случай телефонного мошенничества. На этот раз жертвой стала врач-педиатр местной больницы.
Со слов женщины, по телефону неизвестный представился ей сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что с её карты хотят снять деньги. С целью вызвать доверие, аферист даже отправил своей жертве сфотографированное удостоверение, а также документы о расследовании уголовное дела.
Следуя указке мошенников, врач перевела все накопления на «безопасный счёт». Так она потеряла первые свои 400 тысяч рублей. На следующий день мошенники заявили, что на её имя пытаются оформить кредит. В итоге красноярке было предложено самой отправить несколько заявок в банки, чтобы помешать аферистам.
«В банке женщину спрашивали о мошенниках, но она не предала этому значения. В итоге на её имя было оформлено несколько кредитов на сумму 6,6 млн рублей. Деньги она перевела мошенникам», - отметили в краевой прокуратуре.
Сейчас по данному факту возбуждено уголовное по статье «Мошенничество».
Красноярского экс-депутата Романа Гольдмана заочно арестовали
«Зай, скинь денежку». Как аферистка под разными именами разводила мужчин
Мошенники обманывают жителей Красноярского края под видом Роспотребнадзора
От имени спикера красноярского ЗС мошенники пытались украсть 2 млн рублей
Жителей Красноярского края на выходных вновь атаковали телефонные мошенники