Как сообщили в Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю, уровень загрязнения воздуха в нашем регионе выше, чем в среднем по России. В городе Красноярске воздух в 2016 году, по сравнению с 2015, также стал лишь грязнее.
Всего в 2016 году на территориях городов отобрано и проанализировано 25 589 проб атмосферного воздуха, сел – 1610 проб. И в целом по краю отмечается снижение проб атмосферного воздуха, не отвечающих гигиеническим нормативам с 3,6 % в 2015 году до 2,3 % в 2016 году. А вот доля проб атмосферного воздуха, несоответствующая гигиеническим нормативам в Красноярске увеличивается. Так, в 2015 году она составила 0,6 %, в 2016 уже - 2,1 %.
При проведении проверок основным нарушением является отсутствие производственного контроля. Так в 2016 году по фактам выявленных нарушений возбуждено 49 дел, вынесено 44 постановления о назначении административного наказания, направлено 40 предписаний. За неисполнение предписаний возбуждено 10 дел и вынесено 10 постановлений на общую сумму 100 000 рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть