В Красноярске уже 28-й день наблюдаются проблемы в работе мобильного и стационарного интернета. Соответствующие сообщения поступает на сайты Downdetector.
Как сообщают пользователи, проблемы наблюдаются в Октябрьском, Железнодорожном районах, а также на улице Авиаторов. Кроме того, нестабильно работает связь в закрытых городах — Зеленогорске и Железногорске. Наблюдаются проблемы в работе проводного интернета: пожаловались пользователи провайдера «Орион» и «Сибсети».
Когда восстановится стабильная работа мобильного интернета, пока неизвестно. Власти в качестве причины ограничений называют необходимость обеспечить безопасность.
Напомним, масштабный сбой в работе мобильного интернета произошел 26 июля. С тех пор связь до сих пор полностью не восстановлена, при этом сами операторы утверждают, что с их стороны технических проблем не наблюдается. Эксперты сообщили krsk.aif.ru, что с проблемами красноярцам придется смириться — в городе и регионе сосредоточено множество стратегических заводов.