Примерное время чтения: меньше минуты
205

Появилось видео туристов из Красноярска перед поездкой на Мунку-Сардык

Сюжет Трое туристов из Красноярского края насмерть замёрзли в горах Бурятии
Алексей Кулеш / Из личного архивa
Красноярск, 21 апреля - АиФ-Красноярск.

В распоряжении редакции krsk.aif.ru появилось видео туристов из Красноярска перед поездкой в Бурятию на гору Мунку-Сардык.

На видеозаписи красноярцы стоят около поезда и радостно сообщают оператору, что едут в бурятский посёлок Монды, а также на гору Мунку-Сардык.

Туристы из Красноярска перед поездкой в Бурятию. Фото: krsk.aif.ru

Напомним, что группа из 15 человек прибыла в бурятский посёлок Монды и 18 апреля выдвинулась из базового лагеря к пику. Возвращение планировалось на 22 апреля.

Однако в ночь на 21 апреля несколько участников спустились к автомобильной трассе и оставили в придорожном кафе записку, в которой сообщили о трёх погибших товарищах. После этого они вернулись обратно к месту происшествия. Владелец кафе передал тревожное послание спасателям.

По предварительной информации, причиной смерти стало переохлаждение. Личности жертв в настоящий момент устанавливаются. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшее смерть двух и более лиц.

Ранее мы сообщали, что восхождение на Мунку-Сардык обошлось погибшим туристам в 25 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах