Примерное время чтения: меньше минуты
95

Пьяную водительницу без прав задержали в Красноярском крае

Антон Харин / АиФ
Красноярск, 22 июля - АиФ-Красноярск.

Пьяную водительницу без прав задержали в Шушенском. На женщину возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В селе Казанцево Шушенского округа сотрудники ДПС остановили Toyota Land Cruiser. За рулём сидела 38-летняя жительница Дудинки с явными признаками опьянения. На вопрос о выпитом она честно ответила: «Да я бухнула прям!». Алкотестер показал 1,092 мг/л — это почти в 7 раз выше допустимого.

Выяснилось, что прав у женщины нет. В июне её уже штрафовали на 45 тысяч рублей за пьяную езду на той же машине. 

На женщину составили протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством без прав, а также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, на собственника машины составили протокол за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Ранее мы сообщали, что в Красноярском крае пьяный водитель предъявил полиции права погибшего брата.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах