В Ачинске местного жителя будут судить за убийство 18-летнего знакомого, совершенное в 2003 году. Об этом сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
В ночь с 18 на 19 октября 2003 года двое молодых людей решили встретиться, чтобы выяснить отношения. Один из них пришел на встречу с другом. Разговор прошел на повышенных тонах. Фигурант решил вступиться за друга и избил потерпевшего битой, отчего тот скончался.
Друзья скрылись с места преступления. Долгие годы убийство 18-летнего парня оставалось нераскрытым, пока наконец фигурант не сознался. Перед этим его проверили на полиграфе, еще раз опросили свидетелей.
В скором времени состоится суд.
Ранее сообщалось, когда освободят феминистку Полину Дворкину, убившую своего отца и пытавшуюся расправиться с мальчиками в детском саду.
Раскрыто убийство двух жителей Норильска, совершенное 23 года назад
Какое наказание грозит арестованному мэру Красноярска Владиславу Логинову?
Тонны топлива. Нефтяное пятно разлилось на 30 км по Енисею после аварии
Членство Владислава Логинова в партии «Единая Россия» приостановлено
За мошенничество задержан директор юридической фирмы в Абакане