Пятнадцать лет стоял сирота в очереди нуждающихся в жилом помещении на учете в администрации Абакана. Время шло, а долгожданного своего угла не было. Тогда молодой человек, которому уже исполнилось 26 лет, с заявлением о защите жилищных прав обратился в городскую прокуратуру.
Проверкой установлено, что мужчина с 2001 года состоит в качестве нуждающегося в жилом помещении из категории детей-сирот. Прокурор Абакана обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать администрацию города предоставить жилое помещение по договору социального найма.
«Решением Абаканского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Мужчине в настоящее время предоставлено жилье по договору социального найма, отвечающее всем установленным санитарно-техническим требованиям. Это квартира, 30 квадратных метров», - рассказала старший помощник прокурора Хакасии Дарья Михайленко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть