Примерное время чтения: 1 минута
82

Спасатель Нурмагомедов усомнился в версии о пропаже семьи Усольцевых

Сюжет Поиски семьи Усольцевых
Красноярск, 23 августа - АиФ-Красноярск.

Красноярский спасатель первого класса Сергей Нурмагомедов заявил, что версия о несчастном случае в месте поисков Усольцевых вызывает сомнения. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, за всё время масштабных поисков семьи Усольцевых, пропавшей в сентябре 2025 года в Кутурчинском Белогорье, не было найдено никаких следов — ни вещей, ни кострищ, ни сигналов, которые могли бы подать люди, оказавшиеся в беде.

Спасатель подчеркнул, что опытные поисковики, волонтёры, альпинисты и местные жители прочёсывали территорию с максимальной тщательностью. Однако даже рюкзак, одежда или телефон, которые не могли бесследно исчезнуть за столь короткое время, так и не были обнаружены.

Нурмагомедов также отметил, что если бы Усольцевы попали в пещеры или расщелины, следов осталось бы больше. В ходе следствия отрабатывались три версии: несчастный случай, криминал и побег. Было опрошено более ста свидетелей, но ясности так и нет.

Напомним, что Сергей и Ирина Усольцевы с пятилетней дочерью Ариной пропали в Кутурчинском Белогорье в сентябре 2025 года. Масштабные поиски с участием полутора тысяч человек не дали результатов. Сын Ирины Даниил Баталов выразил надежду, что родные живы и находятся за границей.

В июне 2026 года на месте пропажи выезжали специалисты. Летом нашли палку для скандинавской ходьбы, но экспертиза не подтвердила её принадлежность к семье. Сейчас ведутся только точечные поиски. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах