Красноярск стал местом проведения международных курсов в сфере координации гуманитарных вопросов, организованными иностранной делегацией при Организации объединенных наций. Такие мероприятия впервые проходят в России. Они организованы в рамках подготовки поисково-спасательных формирований к аттестации по международным стандартам ООН (INSARAG - ИНСАРАГ).
В течение трех дней на базе Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России будут проходить занятия. Опытные преподаватели из Германии и Нидерландов познакомят российских специалистов МЧС, а также представителей чрезвычайных служб Армении и Белоруссии с современными электронными программами для эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации.

«Курсы направлены на обучение спасателей новым требованиям в системе ИНСАРАГ, чтобы сделать координацию международного корпуса спасателей более профессиональной и автоматизировать процесс реагирования во время чрезвычайной ситуации. Такое обучение планируем проводить по всему миру, но начали с Сибири», - рассказал преподаватель из Нидерландов Петер Вульф.
Кстати, с 2021 году Сибирскому поисково-спасательному отряду предстоит пройти серьёзные испытания и вновь подтвердить свове право на проведение сложнейших международных спасательных операций в любой точке земного шара.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть