Синоптики рассказали, продолжатся ли затяжные дожди в Красноярске.
Как рассказали krsk.aif.ru в красноярском УГМС, прошедшие 1 сентября в Красноярске ливни были по причине сильного приземного циклона и высотного циклона, который не давал сместиться воздушной массе с нашей территории.
«Сильные дожди в Красноярске заканчиваются. В течение дня 2 сентября мы еще ожидаем умеренный дождь, а 3 сентября — уже небольшой. До конца недели почти каждый день ожидаются осадки в виде небольших дождей», — отметили красноярские синоптики.
Напомним, что 1 сентября в Красноярске прошли сильные дожди. Улицы города затопило. На откачку воду с улиц вышли более десяти единиц техники.
По образовавшимся лужам во дворах домов плавали утки. А школьные линейки пришлось переносить в помещения. Из-за ливня в Красноярске ввели режим повышенной готовности.
Семейство уток проплыло по затопленному двору в красноярских Белых Росах
В Красноярске ливень побил антирекорды по объемам дождевой воды в стоках
Красноярск 1 сентября сковали пробки
Красноярск затопило ливнями 1 сентября
В Красноярске из-за ливня ввели режим повышенной готовности