В бардачке машины пропавшей семьи Усольцевых было найдено 300 тысяч рублей. Об этом krsk.aif.ru сообщили в ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
В СМИ появлялась информация о том, что в машине Усольцевых обнаружили 600 тысяч рублей. Однако в СК подтвердили обнаружение 300 тысяч рублей.
Деньги находились в бардачке автомобиля. Как отметили в Следкоме, со слов родственников, Сергей иногда оставлял деньги в машине, в том числе крупные суммы. В этом нет ничего подозрительного.
Помимо этого, при досмотре автомобиля были найдены личные вещи, среди которых, сумка, детское автокресло, игрушки, кроссовки. Все это обнаружили еще в начале октября.
Следов, указывающих на местонахождение Усольцевых, так и не найдено.
Напомним, что Усольцевы пропали 28 сентября в Партизанском районе Красноярского края. Они отправились в поход в районе Кутурчинского Белогорья. С тех пор их никто не видел. Выдвигались разные того, что могло произойти с семьей. СК придерживается версии о несчастном случае. Она рассматривается в качестве приоритетной.
Версия о побеге Усольцевых из России отвергается родственниками, знакомыми и следствием. Версия криминала также маловероятна.
Семью искали более 1,5 тысяч человек со всей России. Вышло два выпуска шоу «Пусть говорят» об исчезновении Усольцевых. Исчезновение родных комментировал сын Ирины Усольцевой Даниил. Он прошел через гипноз.
Ранее сообщалось о том, что Следственный комитет опросил более 60 свидетелей по делу об исчезновении Усольцевых.
Более 60 свидетелей допрошены по делу об исчезновении семьи Усольцевых
Что за секта Виссариона, куда могли уйти загадочно пропавшие Усольцевы?
Друг Усольцева рассказал, мог ли он с семьей уехать из России в Таиланд
Искал 30 лет. Чтобы обнять пропавшего отца, сын поехал в секту Виссариона
Следственный комитет оценил версию побега Усольцевых в Таиланд