Примерное время чтения: меньше минуты
202

В Красноярске анонсировали новый способ оплаты проезда

Александр Кашков / АиФ
Красноярск, 24 декабря - АиФ-Красноярск.

С 27 декабря в красноярском общественном транспорте заработает бесконтактная оплата проезда через новое мобильное приложение «QR-Транспорт». Сервис позволит пассажирам оплачивать поездки с помощью смартфона, отсканировав QR-код или введя цифровой код в салоне.

Для использования услуги необходимо скачать приложение, зарегистрироваться и привязать банковскую карту. После сканирования кода с наклейки в транспорте и подтверждения оплаты в приложении появится электронный билет, который можно предъявить водителю или кондуктору.

Новая система заработает на ряде популярных маршрутов:

  • Автобусы: 3, 10, 11, 12, 14, 18, 19, 21, 22, 26, 30, 31, 37, 38, 49, 52, 55, 56, 64, 69, 85, 87, 95, 99.
  • Трамваи: 2, 4, 5, 6, 7.
  • Троллейбусы: 4, 5, 6, 13, 15.
  • Электробус: 1.

Соответствующие наклейки с кодами уже размещены в салонах транспортных средств. «Красноярскавтотранс» продолжает модернизацию системы оплаты и планирует дальнейшее расширение зоны действия сервиса «QR-Транспорт».

Ранее в Красноярске еще два автобусных маршрута получили новый транспорт.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах