Примерное время чтения: меньше минуты
139

В Красноярске готовятся к отопительному сезону

Евгения Гаева / АиФ
Красноярск, 8 сентября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске коммунальщики выполнили 85% ремонтной программы на городских теплосетях. Из 80 запланированных участков работы завершены на 70. Всего в этом году планируется обновить около 55 км трубопроводов, сообщили в СГК.

Этим летом специалисты обследовали около 10 км теплосетей с помощью роботизированного комплекса. Дополнительная диагностика выявила серьезные дефекты на магистрали по улице Лесопарковой, поэтому участок решили заменить, несмотря на то что он прошел гидравлические испытания.

После завершения ремонта движение восстановили на улицах Алеши Тимошенкова, Парковой, 60 лет Октября, Профсоюзов и других участках. Благоустройство после раскопок завершено на 171 участке. Работы, которые из-за поздних сроков невозможно качественно выполнить в этом сезоне, перенесут на следующий год.

Отметим, что в сентябре в Красноярске могут начать отопительный сезон. Традиционно ресурсоснабжающие организации ориентируются на середину сентября.

Документ о начале отопительного сезона глава города подписывает, когда в Красноярске среднесуточная температура не превышает +8 градусов на протяжении пяти суток.

Как только установится стабильное похолодание, в городе стартует отопительный сезон.

Напомним, что в 2025 году отопительный сезон в Красноярске стартовал 4 октября, а в 2024 -м — 30 сентября. Ориентироваться нужно на конец сентября — начало октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах