В канун Дня памяти и скорби в Красноярске прошла масштабная акция — из 12 тысяч зажжённых свечей составили изображение ордена Отечественной войны. Об этом сообщил губернатор Михаил Котюков.
Композиция размером 10 на 30 метров стала самой большой в истории мероприятия в городе. Рядом зажглись надписи «Красноярск помнит» и «Один народ, одна Победа».
В акции участвовали члены патриотических движений, участники боевых действий, представители правоохранительных органов и жители города. Организаторами выступили региональное отделение «Единой России», Дом офицеров и «Волонтёры Победы».
Ранее мы сообщали, что опубликована программа мероприятий на День памяти и скорби в Красноярске.
В Туве задержан мужчина, напавший с палкой на 14 детей в лагере «Орлёнок»
Погибло трое в семье. Солдат не дожил до Победы всего месяц
Все крушил. Мужчина напал на детей в лагере, есть пострадавшие
Стало известно, когда в прокат выйдет второй фильм по книге Анны Джейн