В Красноярске на острове Отдыха прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам-спортсменам, посвященная 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в мэрии.
«Памятник воинам-спортсменам Красноярского края, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов был установлен 8 мая 1995 года на острове Отдыха к 50-летию Победы. В битве за Родину на фронтах и в тылу примеры патриотизма, отваги и выносливости всегда показывали сибиряки-спортсмены и физкультурники», – отметили в администрации.
Митинг начался с шествия знамённой группы кадетского корпуса и песен военных лет. Поздравить здравствующих ветеранов фронта и тыла с наступающим праздником, а также почтить память погибших к памятнику пришли более 200 человек.
Ранее сообщалось о том, что в Красноярске 1,5 тысячи школьников приняли участие в театрализованном фестивале на острове Татышев в честь Дня Победы.
Красноярцам напомнили, где и во сколько начнется парад на День Победы
В Красноярске 9 мая на День Победы ожидается дождь
В канун юбилея Победы
Красноярские школьники собрались на большом фестивале «Летопись Победы»
Друзьям и коллегам. Поздравления с Днём Победы + открытка к 9 Мая 2025