В Красноярске на острове Татышев разрешили купание только в озере «Зеркальное», иначе известное как «Любовь». Об этом сообщили в дирекции Татышев-парка.
Исследования Роспотребнадзора показали, что купаться можно только в этом озере, поскольку вода соответствует нормативам.
Купание в акватории городского пляжа у Октябрьского моста и в заливе «Стрелка» у Виноградовского моста запрещено.
«В течение лета мы повторно пригласим специалистов для взятия проб с тех озёр, которые не прошли проверку. Возможно, состояние воды изменится, и мы получим положительное заключение», - отметили в Татышев-парке.
На всех трёх водоёмах дежурят спасатели, также здесь есть кабинки для переодевания и туалеты. На заливе «Стрелка» продолжаются строительные работы по подготовке пляжной территории.
Ранее сообщалось о том, что в Красноярске заработали бассейны под открытым небом, в которых можно купаться.