В Красноярске за оборот наркотиков офицеру вынесли суровый приговор. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского гарнизонного военного суда.
Как установил суд, старший лейтенант Алехин не позднее 19 марта 2024 года решил приобрести наркотики с целью их последующей реализации неустановленному кругу лиц в Красноярске. Через интернет он приобрел наркотики, получил координаты закладки и забрал запрещенные вещества.
19 марта 2024 года к Алехину явились сотрудники ФСБ, которые обнаружили у него в квартире наркотики. Офицера задержали и предъявили обвинение в незаконном обороте наркотических веществ.
Красноярский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего к 10 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, старший лейтенант был лишен звания.
Ранее сообщалось о том, что в Красноярске вынесли приговор виновному в расстреле семьи, совершенному 26 лет назад.
Владимир Путин назвал Красноярск географическим центром России
Владимира Путина пригласили на празднование 400-летнего юбилея Красноярска
В Красноярске офтальмологи прооперировали катаракту 100-летней пациентке
Жительнице Красноярска досталась «Ромовая баба» с плесенью
Водителя грузовика из Томской области задержали на трассе под Ачинском