Примерное время чтения: меньше минуты
143

В Красноярске презентовали комикс об умении правильно оказать первую помощь

Красноярск, 13 ноября - АиФ-Красноярск.

В Красноярске презентовали комикс о важности оказания первой помощи.

Презентация состоялась на медиафоруме в Красноярске. Комикс под названием «Петя, мальчик с аптечкой» рассказывает про 12-летнего мальчика Петю, проживающего в Красноярске.

«По сюжету комикса у Пети папа, участник специальной военной операции, пришёл в отпуск домой и решил обучить своего сына оказанию первой помощи. Собрал аптечку настоящую. Петя научился всему, что ему рассказал папа», — пишет издание Sibnovosti.ru.

В дальнейшем Петя начинает реально помогать людям, благодаря чему ребята начинают его уважать, гордиться им, дружить с ним.

В этот комикс авторы заложили алгоритм использования, например, турникета, или оказания первой помощи при ожоге, рассказали, как согреть человека в случае гипотермии.

Через комикс авторы попытались в доступной форме рассказать о культуре безопасности.

Ранее в Красноярске представили этнокомиксы «Ожившие легенды Севера».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах