В Красноярском крае 100-летняя ветеран Великой Отечественной войны лишилась квартиры. Об этом сообщают «Вести Красноярск».
По словам телеканала, последние 20 лет за пенсионеркой из Назарово ухаживала сиделка, которую предоставили в местной соцзащите. В качестве благодарности ветеран решила передать работнице квартиру по договору пожизненной ренты. Три года назад стало известно, что право собственности на жильё перешло помощнице без ведома пенсионерки. Хотя право на жильё та должна была получить лишь после смерти пожилой женщины.
Внучка пострадавшей утверждает, что сиделка была вспыльчивой и несдержанной в отношении пенсионерки, обижала её.
Сейчас пожилой женщине приходится жить в соседнем Ачинске с семьёй.
В МВД «Назаровское» отметили, что по этому делу проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Ранее сообщалось о том, что в Боготоле Красноярского края вынесли приговор бывшей главе города за злоупотребление полномочиями при приобретении жилья для расселения.
В Красноярском крае 1-комнатные квартиры подорожали на 53%
В Красноярском крае медикам увеличат компенсацию за аренду жилья
В Канске женщина-сирота присвоила 300 тысяч рублей при покупке жилья
Стоимость новостроек в Красноярске выросла на 18% за год
В Красноярском крае средняя семья за 4 года может накопить на квартиру