В Красноярском крае на завершены ремонтные работы на 295 объектах. Об этом сообщили в правительстве региона.
Предварительные итоги дорожного ремонта обсудили на заседании под председательством Михаила Котюкова.
Министр транспорта Красноярского края Дмитрий Зорин сказал, что в 2025 году планируется отремонтировать и реконструировать 130 объектов регионального и местного значения, в том числе 40 – в Красноярске, 87 – краевых, три моста в Канске, Железногорске и Козульском муниципальном округе. Работы выполнены на 65%.
В муниципалитетах в этом сезоне за счет субсидий ремонтируют 550 объектов общей протяженностью 250 км. Выполнено больше половины объема запланированных работ.
В Красноярске продолжается ремонт на 76 объектах. Среди ключевых крупные магистрали левобережья – улицы Дубровинского, Белинского, Партизана Железняка, Металлургов, Взлетная, Краснодарская.
Ранее сообщалось о ремонте дороги на улице 3-я Пионеров. Там продолжают укладывать асфальт.
В Красноярске подрядчика обвинили в мошенничестве при ремонте дорог
В Красноярском крае отремонтировали участок дороги в Машуковку
В селе на юге Красноярского края стартовал капитальный ремонт водопровода
В Красноярске сорвали сроки капитального ремонта лицея №2
В Красноярске завершили ремонт улицы Ломоносова