Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Красноярском крае ещё 13 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

Владимир Казионов / АиФ
Красноярск, 24 июня - АиФ-Красноярск.

Стали известны итоги экзаменов по физике и обществознанию. Физику сдавали 2416 человек, из них 12 показали максимальный результат — это в три раза больше, чем в прошлом году. Среди отличников — школьники из Красноярска, Ачинска, Железногорска и Шарыпова. Особо отличились семеро ребят из физматшколы СФУ.

Как рассказали в минобразования Красноярского края, один из героев — Кирилл Гриднев из школы № 8 Шарыповского округа. Он готовился самостоятельно и планирует поступать в СФУ на архитектора. Своим успехом выпускник благодарит учителя физики Ирину Лаптеву.

Арина Хмелькова из ачинского лицея № 1 тоже получила сотню. Девушка метит в Томский политех, хочет стать физиком-ядерщиком и работать в «Росатоме». К экзамену она готовилась два года, ежедневно уделяя по паре часов повторению материала.

По обществознанию экзамен сдавали более 5 тысяч человек. Единственная стобалльница в регионе — Моника Мкоян из красноярской школы № 149. Девушка училась дома с февраля из-за участия в олимпиадах. Она призналась, что результата в 75 баллов ей было бы достаточно для поступления, но сотня стала приятным сюрпризом. Моника собирается в РАНХиГС на финансиста. Интересно, что максимальный балл по этому предмету в крае не получал никто с 2023 года.

Теперь выпускников ждёт резервный этап с 22 июня, а с 8 по 9 июля можно будет пересдать любой предмет. Окончательные итоги подведут к 23 июля. На данный момент в копилке края уже 88 стобалльников по разным дисциплинам.

Ранее мы сообщали, что ЕГЭ по русскому на 100 баллов написали 13 выпускников в Красноярском крае.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ читаемых
Самое интересное в регионах