В Енисейском районе лишённый прав водитель попытался «пересесть на пассажирское место». Об этом сообщили в Госавтоинспекции по Красноярскому краю.
На прошлой неделе сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ. Водитель проигнорировал требование и продолжил движение, но позже всё же остановился. Инспектор подошёл к машине и обнаружил, что за рулём никого нет: на переднем пассажирском сиденье сидела девушка, сзади — 19-летний парень.
Молодой человек категорически отрицал, что управлял авто, хотя машина принадлежала именно ему. Однако проверка показала, что ранее он уже был осуждён по статье 264.1 УК РФ за повторное вождение в нетрезвом виде и лишён прав на 2 года. Сейчас он должен был отбывать исправительные работы.
В этот раз на него составили протокол за управление транспортом без прав. Суд назначил 10 суток административного ареста, а автомобиль отправили на спецстоянку.
Ранее мы сообщали, что в Красноярске водитель электросамоката погиб в ДТП, проехав на красный свет.