Примерное время чтения: 1 минута
161

В Красноярском крае мобилизовали службы перед сильными морозами

Красноярск, 14 января - АиФ-Красноярск.

На Красноярский край надвигаются экстремальные морозы. В связи с резким похолоданием, которое прогнозируется уже в ближайшие часы, губернатор провел экстренное совещание с главами министерств, ведомств и муниципалитетов. Главная задача — обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения и безопасность населения в период аномальных холодов.

На штабе был утвержден комплекс мер по противодействию морозам:

Коммунальщики переведены на усиленный режим работы с ежедневным контролем топлива на котельных и готовностью ремонтных бригад и резервных источников питания.

Медики усилили состав бригад скорой помощи и проверили весь спецтранспорт для работы в сложных погодных условиях.

Образовательные учреждения готовы к оперативному переводу на дистанционный формат обучения в случае необходимости.

Дорожные службы и МЧС развернут на трассах пункты обогрева для водителей и обеспечат готовность к эвакуации и помощи.

Усилен контроль за выбросами промышленных предприятий в период неблагоприятных метеоусловий.

Особое внимание уделяется пожарной безопасности в частном секторе и профилактическим обходам домов многодетных семей и одиноких пожилых людей.

Губернатор потребовал от всех служб круглосуточной готовности к оперативному реагированию. «Безопасность и комфорт жителей края в этот сложный период — наш абсолютный приоритет», — заявил глава региона.

Ранее сообщалось о том, что в Туве произошло землетрясение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах