В Красноярском крае раскрыли преступление, совершенное 25 лет назад. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
В 2000 году на тот момент 24-летний местный житель надругался над 9-летней девочкой в подвале ее дома, после чего скрылся за пределами России.
Затем, спустя год, узнав о том, что его ищут, он добровольно явился в милицию, где заявил о своей невиновности. Следствие надолго приостановили.
Однако прокурор изучил материалы уголовного дела и пришел к выводу, что уголовное дело прекратили незаконно. С санкции суда прокурор отменил постановление о прекращении уголовного дела. И потребовал возобновить расследование.
Впоследствии были выявлены новые доказательства, которые подтвердили вину подозреваемого. Он признался в содеянном, рассказав об обстоятельствах содеянного.
Уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК РФ рассмотрит Шарыповский городской суд.
Ранее в Красноярском крае задержали подозреваемого в надругательстве над несовершеннолетней девочкой. Он скрывался в лесах.
Экс-главу сельсовета отправили в колонию за махинации на 500 млн рублей
Истязавшую детей в детском доме воспитательницу приговорили к колонии
Красноярец собрал с бывших одноклассников 40 тысяч рублей и улетел в Сочи
Предприниматель построил забор и перекрыл доступ к реке в Уярском районе
Экс-футболисту красноярского «Енисея» грозит срок за драку на базе отдыха